プロフィール

kozi2001

Author:kozi2001
FC2ブログへようこそ!

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

WEd.30 Nov 2011

いよいよ12月でございます。しかし、天満橋駅構内のMacはよく混んでおります。そして、携帯に見知らぬ電話番号の通知が。「クレジットカードお預かりしております。」ひえ~っ。ますます呑気者でございます。
クリスマスカード
スポンサーサイト

Sun.27 Nov 2011

搬出おつかれさまでした。フリーArケットご来場ありがとうございました。感謝感激食べ過ぎて、腹痛でございます。
植物園

Fri.26 Nov 2011

先日、植物園で景色に見とれて池にはまっている人を見かけました。この季節、足元には気をつけましょう。
植物園の花

Sun.20 Nov 2011-2

オープニングパーティ大勢ご参加ありがとうございました。そして、荊木ご夫妻とミルさんライブありがとうございました。
111120_1740~01

Sun.20 Nov 2011

本日、このHP管理人が作業場から引っ越しました。当面管理人不在です。
スケジュール帳表

Sat.19 Nov 2011

本日は雨の中、作品搬入お疲れ様でした。明日からフリーArケットよろしくお願いします。
楽創会



Mon.14 Nov 2011

搬出お疲れ様でした。日曜Hokkでパーティあります。荊木さんのライブもございますので是非お越しください。吉川さんもパーティにきてください。そのときお話しましょう。
カレンダー

Wed.16 Nov 2011

本日、作品をギャラリーhokkへ預けました。ガンダムの足取れました。土曜日、準備おくれます。
年賀

Sun.13 Nov 2011

本日は天王寺まで大勢お越しくださり誠にありがとうございます。是非、フリーArケットにもお越しください。
ドラゴンハート

Sat.12 Nov 2011

ディズニーランドに出かけた管理人から連絡もなくこのHPはどうなってしまうのでしょうか。明日はポストカードデザイン大賞展表彰式が天王寺の大阪市立美術館で13:00より行われます。皆さんご参加ください。
ドラゴン5

Fri.11 Nov 2011-2

お年玉付き年賀切手を買ったらお箸がついてきました。最近の郵便局はサービスがいいなぁ。
ドラゴン4

Fri.11 Nov 2011

「ハラがコレなんで」は面白かったです。ちなみにこのHPの管理人が入籍いたしました。心からおめでた申し上げます。
ドラゴン3

Sat.5 Nov 201

本日、材料を一気に買い込みました。明日は、2時ごろから天王寺の大阪市立美術館におりますので、お声がけください。
ドラゴン2

Fri.4 Nov 2011

富久保さま多量の鎮痛剤ありがとうございました。これでしばらくの間、作業に没頭できます。ちなみに、〈鯛よし百番〉は日本のワンダーランドでございました。
ドラゴン1

Tue.1 Nov 2011

昨日は天王寺の美術館での準備おつかれさまでした。私はロキソニン多飲しすぎで胃の調子がいささか悪うございます。龍5

| ホーム |


 BLOG TOP