プロフィール

kozi2001

Author:kozi2001
FC2ブログへようこそ!

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

Tue.31 Mar 2015

靴下を履くたびにグキッとなりながら、本日も病院に行ってまいりました。「イチゴッシー」誰かユルキャラで使ってもらえませんかね。
150331_1748~01
スポンサーサイト

Mon.30 Mar 2015

長時間座れないため、膝立ちの状態で制作しておりますが、いささか疲れて参りました。現在ロキソニン湿布4ヵ所に痛み止めと胃薬でしのいでおります。
逃走

Sat.28 Mar 2015

新しいタイプの痛み止めをなめておりました。胃が激痛でございます。
蜜柑兄弟7

Fri.27 Mar 2015

今日のリハビリは激痛でございました。帰って、ロキソプロフェイン飲みました。
苺忍者

Thu.26 Mar 2015

ぎっくり腰は治まってまいりましたが、左手の痺れと首が逆に前よりも痛みが増しております。
箒

Wed.25 Mar 2015

朝はパンです。なんとなくパンが値上がりしているような気がするのですが。
コロッケパン兄さん

Tue.24 Mar 2015

泣きながらわめきながら、歯医者と外科に行ってまいりました。
ネーミングですが「ケーキ屋ねーちゃん」でどうですか。
ケーキ萌え28

Mon.23 Mar 2015

病気のために病院に行けない状況が続いております。
犬学生

Sat.21 Mar 2015

痛みをこらえ歯を食いしばりすぎて、奥歯が欠けてしまいました。
ところで、新キャラクター「そんなバナナ」はどうですかね。東京土産ではございません。はい。騙されているわけでもございません。それはヒロシにございます。
そんなバナナ

Fri.20 Mar 2015 -2

キャラの耳障りが悪いということでしょうか。なるほど、ネーミングの問題ですね。「ニャロンパス」ていうのはいかがでしょう。物語の冒頭:吾輩は猫かもね。だって、ニャロンパスという名前がついている。…
眠り猫3

Fri.20 Mar 2015

トイレ工事は終了いたしましたが、洗面台が水漏れで、また、工事依頼でございます。昨日の雨で、天井から雨漏りもしてまいりました。いよいよ引っ越しでしょうか。ぎっくり腰でしばし寝たきりが続きます。「たれねこ」はいかがでしょう。
たれねこ


Thu.19 Mar 2015

フナっシーの崇りでしょうか、いきなりのぎっくり腰で全く動けない状況です。この吐き気は尿管結石以来でございます。しかもトイレ工事で膀胱が破裂寸前です。
腰痛

Wed.18 Mar 2015

ゆるキャラブームに乗っかり、被りものや背負いものシリーズを展開してまいりましたが、気持ちが悪い意味がわからないなどと非常に評判が悪いので、継続を検討いたしておるところであります。
桃ヶ池の妖精フナっシー0001

Tue.17 Mar 2015

水彩紙をKAWACHIで大人買いしました。
ブルーベリー2

Mon.16 Mar2015

今日は暖かい。過去作品の修正でございます。
150316_1812~01

Sun.15 Mar 2015

雨。朝から煙臭いと思いましたら、美章園で火事だとツイートされておりました。
泣いたらあかん

Sat.14 Mar 2015

筆が一本駄目になり、水彩紙も底をつきました。
眠り猫14

Fri.13 Mar 2015

今日は暖かかったのに、右肩がパンパンでございます。外科から帰ってから頭痛が厳しいです。
ケーキ萌え22

Thu.12 Mar 2015

猫シリーズが50枚超えました。
蜜柑兄弟03

Wed.11 Mar 2015

リハビリのあとは何故か頭痛がひどくて眠ることできません。ちなみに、本日朝食はMacチーズバーガーとアップルパイでございました。Macといえば赤坂TBS隣の店が、なんとなく落ち着きます。
蜜柑兄弟2

Tue.10 Mar 2015

外科に向かう道のり、なんと冷たい風でしょうか。
敗戦150310_2139~02

Mon.9 Mar 2015

雨の日は、首と腰にきます。第100回記念二科展コラボ展示の案内がまいりました。説明会4・17東京都立美術館は厳しいです。
150309_1511~01

Sun.8 Mar 2015

体調厳しいです。
猫150306_1817~03

Sat.7 Mar 2015

痛み止めの飲みすぎで、胃がどんよりでございます。
青い苺

Fri.6 Mar 2015

朝から プチぎっくり腰です。
苺主任

Thu.5 Mar 2015

今日は暖房がないと少し寒いです。去年購入のガスファンヒーターが壊れました。
ケーキ萌え14

Wed.4 Mar 2015

外皮がメロンで中身が蜜柑はあまり嬉しくない。
新品種メロン蜜柑

Tue.3 Mar 2015

いよいよパソコンの調子がやばいので、タブレット対応することになりました。何かと費用がかさみます。本日は左手もやばい状態でございます。治療に行ってまいります。
蜜柑兄弟

Mon.2 Mar 2015-3

工夫いたしましたが、あまり画像が良くないような気がします。
ばらちゃん

Mon.2 Mar 2015-2

更に画像を別入力しました。
ap1.png

| ホーム |


 BLOG TOP  » NEXT PAGE